Потрудились во славу Божию

В солнечный сентябрьский выходной день волонтеры "Доброкласса" (8 класс), их наставники, родители посетили удивительное место - Ионо-Яшезерский монастырь. И не просто посетили, а оказали посильную помощь обители. Убрали кусты и ветви, выровняли землю у монастырской стены, обсыпали дорогу, ведущую к монастырю, помогли посадить саженцы, сообщает паблик МОУ "Шелтозерская СОШ".

После работы Татьяна Михайловна накормила уставших вкуснейшим обедом. Чуть отдохнули, беседуя о житейском, а затем хранительница обители, Екатерина, провела для нас экскурсию по музею, находящемуся на территории монастыря.

Узнали интересную и трагическую историю обители. Услышали замечательный рассказ о людях, искренне любящих свой родной край и помогающих малой родине не словом, а делом. Таким был известный меценат Марк Пименов.