Повечерие и иноческий постриг совершил митрополит Константин в Сяндемском монастыре

Фотографии:

СЯНДЕБА. Вечером, 2 марта 2023 года, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского и иноческий постриг в Сяндемском Успенском женском монастыре.

Перед богослужением владыка осмотрел ход работ в строящемся каменном монастырском корпусе, где будет располагается просфорная, трапеза с кухней для сестер и паломников, монастырская библиотека, ризница, воскресная школа.

По окончании повечерия в Успенском храме Сяндемской обители митрополит Константин совершил иноческий постриг послушницы монастыря Галины Куликовой с наречением ей имени Анны, в честь святой мц. Анны Четвериковой (1940).

https://youtu.be/Ki9YyLMmyNw

Это был уже второй постриг в Успенском храме после его освящения.

В конце богослужения митрополит Константин обратился к инокине Анне со словом назидания о том, чем является монашество и что такое монашеский подвиг и подарил для библиотеки обители духовные книги.

Правящему архиерею сослужили: секретарь митрополии иерей Константин Павлюченко, благочинный монастырей, настоятель Важеозерского монастыря игумен Киприан (Грищенко), протодиакон Владимир Морозов и штатный клирик Сяндемской обители иерей Симеон Ряппиев.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год

Канал о Православной вере в Карелии
https://t.me/kareleparhia

Новости