Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с Днём Рождения

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

 

Ваше Святейшество,

Святейший Владыко и Отец!

 

От всей полноты Карельской митрополии примите сердечное поздравление с Днем Вашего Рождения!

День рождения – это дата особого промысла Божия о человеке. День, в который он привел к жизни Вас для жизни вечной. Для каждого день появления на свет подобен дню сотворения мира, поскольку вселенная для каждого из нас начала существовать именно в день рождения.

Пройдя нелегкий путь церковных послушаний, Вы милостью Божьей были поставлены на высокое и ответственное служение Патриархов Московских и всея Руси. И сегодня вся полнота Церкви видит и высоко ценит подвиг Ваших трудов. В нынешний сложный период невозможно переоценить значение Вашего мудрого архипастырского слова, которое несет верующим надежду, укрепляет веру, дарит любовь, помогает преодолеть трудности. Огромную роль приобретает социальное служение Русской Православной Церкви, которому Вы уделяете особое внимание.

 Молитвенно желаю Вам от Всемилостивого Господа нашего Иисуса Христа благодатного долгоденствия, крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей помощи Божией в Ваших Первосвятительских трудах во славу Святой Матери Церкви и нашего Отечества! Многая и благая Вам лета!

          Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения, Вашего Святейшества смиренный послушник,

+Константин

 

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной Богослужебной Комиссии

 

 

 

Новости