Поздравление Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днем Тезоименитства

Его Святейшеству,
Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество,
Святейший Владыко и Отец!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Сердечно поздравляю Вас с Днем Тезоименитства!

Свет подлинной святости, образованности и культуры, посвящение себя бесконечно высокому и прекрасному, духовному, великому – вот те плоды, по которым узнаем мы истинных Христовых учеников – святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Благодаря апостольским трудам святых братьев, славянские народы смогли услышать проповедь о воскресшем Спасителе мира на их родном языке.
Подобно «учителям Словенским», Вы также несете великое бремя забот о благоустройстве Церкви и о просвещении паствы. Благодаря Вашим трудам и молитвам многие люди познают Евангельские истины, приобщаются к истокам русской Православной истории и культуры. Ибо и культура и письменность есть порождение благодатной церковной жизни.
Молитвенно желаю Вам, Ваше Святейшество, неоскудевающей помощи Божией, крепкого здоровья и бодрости духа. Всемилостивый Господь, по молитвам святых Мефодия и Кирилла, равноапостольных учителей и просветителей Словенских, да сохранит Вас, да умножит и укрепит благие плоды Вашего Первосвятительского служения на благо Святой Православной Церкви и Отечества нашего. Многая и благая Вам лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник,

+КОНСТАНТИН

Митрополит Петрозаводский и Карельский,
Глава Карельской митрополии

Новости