Православный центр приглашает на занятия детей и взрослых

ПЕТРОЗАВОДСК. 1 октября 2023 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина начинается новый учебный год в Духовно-просветительском православном центре во имя прп. Александра Свирского.

Знания, которые уже более 25 лет проводит Православный центр способствуют воцерковлению детей и взрослых.

ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:
1. «ИЗУЧЕНИЕ ТЕКСТА СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ НОВОГО ЗАВЕТА». На занятиях по изучению Священного Писания слушатели знакомятся со святоотеческими толкованиями новозаветных текстов, а также современной практикой исполнения Евангельских заповедей. Занятия ведет кандидат богословия иеромонах Аркадий (Лозовский). Занятия проходят каждое воскресенье в 14.30

2. «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ» – основной курс для взрослых. Программа содержит краткие сведения по догматическому и нравственному богословию, истории Православной Церкви, церковному Уставу и учит ежедневному приложению духовных знаний на практике. Занятия ведет кандидат богословия священник Константин Павлюченко. Занятия проходят каждое воскресенье в 16.00

ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ: По воскресеньям занимаются дети от 5 до 18 лет. Дети возрастом от 5 лет разбиваются на несколько групп: 1-я (дошкольная), 2-я (7-9 лет), 3-я (10-12 лет), а также старшая группа для подростков. Ученики изучают основы христианского вероучения с учетом возрастных законов восприятия, а также изучают богослужение, учатся петь, вышивать, готовят спектакли. Начало занятий у детей по воскресеньям в 12.30. У подростков в 15.00.

Каждое воскресенье в 10.00 священник совершает Божественную литургию в домовом храме Иверской иконы Божией Матери. За богослужениями поет детский хор, который предварительно разучивает соответствующие песнопения. Чтец и алтарники также из числа подготовленных ребят. В 14.30 между занятиями учащиеся дети собираются на молебен прп. Александру Свирскому, небесному покровителю центра.

Мы ждем Вас!

Наш адрес: г.Петрозаводск, ул.Правды, дом 5