Праздник в воскресной школе

ПЕТРОЗАВОДСК. 15 января 2023 года воскресная школа храма вмч. Пантелеимона г. Петрозаводска собрала детей и родителей на святочный праздник.

Младшая группа подготовила несколько колядок и сценку, в которой волк хотел испортить праздник и утащил одну овечку из стада. Добрый пастырь пересчитал овечек и, обнаружив пропажу, отправился выручать ее.

А старшая группа представила адаптированную версию известной "Рождественской истории" ("Рождественской песни") Чарльза Диккенса. К скупой и жестокой руководительнице фирмы Скрягиной, отказавшей в милостыне бедным на Рождество Христово, является душа ее умершего компаньона. Она обвешена цепями, скованными при жизни жадностью. Скрягиной дается последний шанс - вслед за душой компаньона к ней приходит Ангел Рождества и показывает прошлое и возможное будущее. Эти встречи совершенно меняют Скрягину: она становится щедрой и доброй. Да и фамилия ее, оказывается, не Скрягина, а Скрябина....

Представления вызвали дружные аплодисменты зрителей. В заключение настоятель храма протоиерей Вадим Антипин еще раз поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым и напомнил, что для принятия радости, пришедшей в мир со Спасителем, мы должны потрудиться сами. А затем дети получили сладкие подарки.