Представитель епархии принял участие в заседании экспертно-аналитического круглого стола

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 19 сентября 2022 г. по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Леонид Леонтюк принял участие в заседании экспертно-аналитического круглого стола при Российском государственном педагогичном университете им. Герцена в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи обсуждалась следующая тема - «Динамика религиозности в местах лишения свободы».

Одним из содокладчиков стал отец Леонид, который в своем выступлении сообщил о работе основных религиозных направлений по духовному окормлению лиц содержащихся в пенитенциарных учреждениях находящихся на территории Республики Карелия.

Эта тема вызвала живой интерес и заинтересовала не только преподавателей, но и студентов, было задано много вопросов по специфике общения с осужденными и их отношение к вопросам веры.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022