Представители епархии приняли участие в международной миссионерской конференции «Ставрос»

24-28 июня 2024 года в Иоанно-богословском Череменецком монастыре прошла XII международная миссионерская конференция «Ставрос». По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в конференции приняли участие настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев пос. Новая Вилга иерей Станислав Распутин и волонтер молодежного отдела епархии Александр Кузенков.

В конференции приняли участие представители Синодального миссионерского отдела, председатели миссионерских отделов ряда епархий, руководители и члены миссионерских обществ, преподаватели Духовных школ, священники-миссионеры.

Конференция началась с Божественной литургии и молебна. С приветственным словом от епископа Гатчинского и Лужского Митрофана выступил председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Александр Асонов.

Основная тема конференции «Границы Церкви: Проблемы и перспективы» вызвала живой интерес.

Были проведены два круглых стола в рамках которых обсуждались доклады участников конференции и иные интересных вопросы.

Священник Станислав Распутин выступил с докладом по теме «Эволюция протестантской апологетики в беседах в православными», а также стал модератором круглого стола.