Приглашаем к участию в  акции «Крылья ангела»

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» 26 ноября проведёт акцию «Крылья ангела» — дети из многодетных семей по всей стране в более чем 70 регионах России будут рисовать ко Дню матери своего ангела-хранителя.

Дети будут рисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют. Акция неслучайно проводится в преддверии Дня матери: как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, — так же, как и мама. Поэтому многие участники акции рисуют именно маму.

Акция проводится с 2014 года с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Амбассадор акции — российский художник, действующий член Российской Академии художеств, заслуженный художник РФ Никас Сафронов.

В Москве акция традиционно пройдет в Храме Христа Спасителя.

К участию приглашаются общественные организации и приходы храмов по всей России.

Официальная страничка https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela.

История акции

Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы.

В 2015 году акция «Крылья ангела» шагнула в российские регионы и впервые прошла в Севастополе.

В 2016 году к акции присоединились храмы в Астрахани, Владимире и Томске.

В 2017 году в акции участвовало 70 регионов Российской Федерации.

В 2018 году ангелов-хранителей рисовало 20 000 детей.

В 2019 году было нарисовано более 40 000 рисунков в рамках акции.

В 2020 году в акции приняло участие более 15 000 детей и более 7 000 работ было прислано на конкурс.

Итого за семь лет проведения акции дети нарисовали более 100 000 ангелов.

Официально День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В преддверии праздника РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» традиционно готовит ряд мероприятий.