Приглашаем на курсы по Основам Православия

ПЕТРОЗАВОДСК. С 20 октября по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в Духовно-просветительском православном центре во имя прп. Александра Свирского (Петрозаводск, ул Правды, д.5) стартует новый поток преподавания Основ Православия.

Данный курс для тех, кто хочет изучать христианское вероучение, устройство богослужебной жизни, узнать историю Церкви, получить систематическое религиозное образование.

Авторская учебная программа Основы Православия разработана для тех, кто только открывает для себя мир Православия и желает расширить свои знания в области православной традиции, являющейся основой нашей культуры.

Программа предоставляет возможность осмыслить и преобразовать повседневную жизнь и деятельность с позиции православного вероучения, открывая глубину и многогранность веры.

В рамках Программы вы сможете: углубить свои знания в соответствии с Преданием Православной Церкви; систематизировать знания в области православного богословия, Священного Писания и церковной истории, получая целостное представление о православной традиции; разобраться в структуре и содержании литургической жизни Церкви, смысле и символике церковного искусства; сформировать собственную мировоззренческую позицию на основе полученных знаний, укрепляя свою веру и углубляя понимание духовных и нравственных ценностей и задать вопросы священнику.

Учебная программа по Истории Церкви представляет собой часть курса, на котором охватываются ключевые этапы развития христианской Церкви. Учебная программа Православное богослужение раскрывает историю формирования и развития богослужебного устава, принципы построения богослужения, смысл и значение церковных Таинств. В основе программы Православное вероучение лежит курс богословия, являющийся основой православного вероучения.

По итогам курсов слушатели получат сертификаты об окончании курсов.

Ведет занятия кандидат богословия священник Константин Павлюченко.

Занятия будут проходить каждое воскресенье в 16.00.

Приглашаем всех!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год