Прихожане Петрозаводской епархии пожертвовали на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям 805 000 рублей.

ПЕТРОЗАВОДСК. Православные верующие пожертвовали в храмах Петрозаводской и Карельской епархии на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям 805 000 рублей.

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина кружечный сбор средств во всех храмах и монастырях Петрозаводской епархии проходил 6, 13 и 20 марта.

Деньги по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сегодня, 29 марта 2022 года,  перечислены  Петрозаводской епархией в Москву на счет Синодального  отдела  по церковной благотворительности и социальному служению.

Как говорит апостол Иаков: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Послание Иакова, глава 2, стих 26).

Сердечно благодарим  всех, кто откликнулся на чужую беду.

Напомним, что 3 марта 2022 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий направил всем епархиальным Преосвященным на территории Российской Федерации циркулярное письмо о сборе средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям.

В документе сообщается, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Русской Православной Церкви организована помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям, эту деятельность координирует Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год

Новости