Продолжается просветительская программа православной выставки в Петрозаводске

Вчера о реставрации храмов Кижского погоста рассказала Маргарита Кистерная, заместитель директора "Музея-заповедника Кижи", а культурную программу продолжил автор и исполнитель духовных песен Александр Кириллов.

В рамках православной выставки в Петрозаводске, посвящённой Году семьи, проходит фото экспозиция, повествующая о Неделе общения православных семей, состоявшаяся в 2024 г.

Раиса Петровна Софронова рассказала посетителям православной выставки о своем родственнике - игумене Соловецкого монастыря архимандрите Гаврииле.

Православная выставка в Петрозаводске поможет развить восприятие прекрасного. Мастер-классы по рисованию предлагает на площадке православного проекта одна из воскресных школ Петрозаводска.

Презентацию работ иконописной мастерской храма Рождества Богородицы г. Кондопоги на выставочной площадке провела иконописец Ирина Рудольфовна Соболева.

Лекцию "Деятельность сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы Елизаветы" в рамках православной выставки в Петрозаводске провел духовник сестричества иерей Михаил Васильев, настоятель храма пророка Илии п. Чална -1.

На площадке православной выставки в Петрозаводске состоялась презентация катехизационного проекта  «Школа катехуменов». Протоирей Константин Савандер рассказал, как готовить приходских катехизаторов для распространения Евангельских знаний и вероучения.

Лекцию "Воскресение - главное религиозное событие христианства" в рамках просветительской программы православной выставки в Петрозаводске провел протоиерей Константин Савандер.

Приглашаем всех с 23 по 28 августа 2024 года посетить православную выставку-ярмарку. Площадь Александро-Невского кафедрального собора (проспект Александра Невского, 32).

С подробной программой выставки можно ознакомиться здесь.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год