Продукция из Греческих и Сербских монастырей представлена на выставке в Петрозаводске

На Православной выставке «От покаяния к воскресению России» к 795 – летию крещения карел, которая вчера открылась в Петрозаводске представлены иконы, духовная литература, ювелирные изделия, церковная утварь, чётки, браслеты с православной тематикой, пояса с молитвой и многое другое. Здесь же посетители смогут приобрести монастырские, изготовленные в Греции и Сербии сыродавленные масла, мёд, продукты пчеловодства, мази и масла.

На стенде Сибирской благозвонницы вы найдете большое количество Православной литературы, на стендах представителей Греческих монастырей представлены оливки, собранные руками братии монастыря.

На выставке представлен монастырь Святой Троицы из города Любовия, Бела-Воде (Сербия). Он известен не только в Сербии, но и по всему миру. Сюда приезжают поклониться особо почитаемым святыням: мироточивой иконе Божией Матери «Скоропослушница» и пророку и Крестителю Иоанна Предтече, чья частица мощей пребывает в монастыре. Многие паломники стремятся в обитель еще и для того, чтобы пообщаться и попросить молитву игумена монастыря- протосингела Серафима (Петковича) и схимонаха Симона.

Место проведения выставки: г. Петрозаводск, открытая площадка у собора св. Александра Невского (пр. А. Невского, 32).

Время работы: 3-8 сентября — с 10:00 до 19:00, 9 сентября — с 10:00 до 16:00.