Секретарь епархии принял участие в работе Санкт-Петербургской комиссии по аттестации гидов-экскурсоводов

6 февраля 2024 года секретарь Петрозаводской епархии принял участие в работе Санкт-Петербургской комиссии по аттестации гидов-экскурсоводов

Аттестационный экзамен проходил в два этапа. Первый этап - тестовое задание, которое проверяло знания методики экскурсоведения, базовых юридических аспектов и истории.

Второй этап (практическая часть) – аттестующиеся представляли фрагменты экскурсий на тему, которая выпала в экзаменационном билете.

Решение об аттестации принимала специальная комиссия, которая частично работала в режиме ВКС. Карелию в режиме ВКС представлял член региональной Карельской комиссии кандидат богословия, секретарь епархии священник Константин Павлюченко.

Все аттестованные войдут в Единый федеральный реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков.