Слово митрополита Константина в день обретения мощей прп. Афанасия Сяндемского

СЯНДЕБА. 15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в день обретения мощей прп. Афанасия Сяндемского, день перенесения мощей блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида (1072 и 1115) Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил всенощное бдение, Божественную литургию в Успенском храме Сяндемского женского монастыря, пасхальный крестный ход, и освящение надвратных фресок Спасителя и Богородицы.

После Божественной литургии был совершен крестный ход по территории монастыря к храму Святой Живоначальной Троицы, где предположительно под спудом покоятся мощи прп. Афанасия Сяндемского, а также к памятнику преподобного на территории обители и к главным вратам, где митрополит Константин совершил освящение надвратных фресок Спасителя и Богородицы.

По окончании Богослужения митрополит Константин поздравил всех с праздником святого прп. Афанасия и продолжающимся праздником Пасхи.

Видео доступно на епархиальном канале: https://youtu.be/2K7CZcNSry8

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год