Состоялась волонтерская поездка православных врачей в Кондопогу

5 октября 2024 г. специалисты Общества Православных врачей совершили волонтерскую поездку в город Кондопога, сообщает паблик общества.

Бесплатную лечебно-консультативную помощь получили прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы города Кондопоги.

Прием вели специалисты по терапии, кардиологии, пульмонологии и педиатрии.

Также впервые в рабочей поездке выполнялось ультразвуковое исследование органов брюшной полости , органов малого таза и щитовидной железы.

Большую помощь в работе докторов традиционно осуществляли волонтеры-медики Общества. В ходе приёма выполнялись регистрация и расшифровка электрокардиограммы, а также осуществлялся забор крови для экспресс-определения уровня глюкозы, гемоглобина, мочевой кислоты и холестерина.

Посещение прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы стало уже доброй традицией Общества православных врачей Республики Карелия.

Работа врачей всегда находит положительные отзывы у прихожан и священнослужителей, а православных докторов, в свою очередь, ждёт радушный прием и теплая атмосфера.