Состоялось отпевание и погребение новопреставленного иеромонаха Симеона (Бородкина)

Важеозерский монастырь. 12 апреля 2022 года, в Важеозерском монастыре состоялось отпевание и погребение новопреставленного иеромонаха Симеона (Бородкина), благочинного обители.

По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Петрозаводского и Карельского Константина отпевание совершил настоятель Никольского Адриано-Андрусовского монастыря игумен Тит (Буканов) в сослужении братии Важеозерского монастыря, Адриано-Андрусовской пустыни и духовенства Петрозаводской и Карельской епархии.

Проститься с отцом Симеоном также прибыли сестры Митрофаниевского женского скита и многочисленные паломники и духовные чада.

По окончании отпевания игумен Тит огласил соболезнование, выраженное Его Высокопреосвященством митрополитом Константином маме, духовным чадам иеромонаха Симеона, а также братии Важеозерского монастыря.

По материалам обители.