Состоялось отпевание митрополита Владимира (Котлярова)

Фотографии:

В пятницу седмицы 31-й по Пятидесятнице, 21 января, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры в сослужении клира Санкт-Петербургской митрополии. Затем им было совершено отпевание митрополита Владимира (Котлярова), ушедшего из жизни 19 января, в сослужении Председателя Синодальной богослужебной комиссии митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, наместника обители епископа Кронштадтского Назария, епископов Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, Гатчинского и Лужского Митрофана, Истринского Серафима, Петергофского Силуана и духовенства митрополии. Митрополит Варсонофий зачитал соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла, напомнил присутствующим вехи жизненного пути почившего.

За богослужением молились губернатор Александр Беглов, спикер Заксобрания Александр Бельский, депутат Госдумы Михаил Романов, епархиальный древлехранитель Иван Раевский, начальник городского отдела по взаимодействию с религиозными организациями Владимир Иванов.

Пел хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии под управлением Юрия Герасимова.

Попрощаться с владыкой Владимиром пришли священнослужители, сотрудники епархиального управления, многочисленные верующие.

Митрополит Владимир был похоронен на Никольском кладбище Александро-Невской лавры. Литию на могиле совершил епископ Назарий в сослужении епископов Мстислава и Митрофана.

Соболезнования в связи с кончиной митрополита Владимира выразили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

ИА "Вода живая",

Новости