Состоялось заседание Архиерейского совета Карельской митрополии

ПЕТРОЗАВОДСК. 3 июня 2023 года состоялось очередное, второе в этом году, заседание Архиерейского совета Карельской митрополии.

В заседании совета приняли участие: Председатель совета, Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин; епископ Костомукшский и Кемский Борис; секретарь Архиерейского совета иерей Константин Павлюченко, секретарь Костомукшской епархии иеромонах Мануил (Полищук).

В начале заседания митрополит Константин сообщил о мероприятиях к десятилетию образования Карельской митрополии; об утверждении Священным Синодом ряда богослужебных текстов представленных митрополитом Константином; о встрече с Главой Карелии Артуром Парфенчиковым; о подписании соглашения о сотрудничестве между Карельской митрополией и Минобразования и спорта Республики; о заседаниях в КарРАН посвящённых подготовке книги «Православие в Карелии: к 800-летию крещения карелов»; о присвоении звания почётного профессора Российской академии естественных наук; о посещении комиссии МП по вопросам образования Петрозаводской епархии.

Было заслушано сообщение епископа Бориса о деятельности епархии и о строительстве Духовно-Просветительского центра «Возрождение» в г. Костомукша.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год

Канал о Православной вере в Карелии