Состоялось заседание епархиального совета

ПЕТРОЗАВОДСК. 22 августа 2024 года в Петрозаводском епархиальном управлении под председательством Епархиального Архиерея митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялось второе в этом году заседание Епархиального совета.

На заседании присутствовали члены совета и благочинные церковных округов епархии.

В начале заседания правящий архиерей сердечно поприветствовал членов совета. После этого митрополит Константин обратился со вступительным словом к присутствующим – сообщил о решениях Священного Синода. Также были оглашены циркулярные письма и документы из Московской Патриархии, которые приняты к исполнению, а также представил на рассмотрение Епархиального совета ряд других обращений и писем, поступивших в Епархиальное управление за отчетный период. Кроме этого была рассмотрена переписка с государственными органами власти и епархиальные дела.

Далее были заслушаны доклады всех благочинных церковных округов Петрозаводской епархии.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год