Состоялось заседание епархиального совета

Фотографии:

ПЕТРОЗАВОДСК. 19 мая 2023 года в Петрозаводском епархиальном управлении под председательством Епархиального Архиерея митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялось второе в этом году заседание Епархиального совета.

На заседании присутствовали члены совета, переизбранные на Епархиальном собрании 23 декабря 2022 года.

В начале заседания правящий архиерей сердечно поприветствовал членов совета. После этого митрополит Константин обратился со вступительным словом к присутствующим – сообщил о решениях Священного Синода от 16 мая 2023 года.

Также были оглашены циркулярные письма и документы из Московской Патриархии, которые приняты к исполнению, а также представил на рассмотрение Епархиального совета ряд других обращений и писем, поступивших в Епархиальное управление за отчетный период.

Кроме этого была рассмотрена переписка с государственными органами власти.

Далее был заслушан доклад руководителя епархиального отдела по работе с ВС и правоохранительными органами – прот. Леонида Леонтюка.

Также на совете были рассмотрены текущие вопросы по епархии: о праздновании 800-летия крещения карелов, о жизни епархиальных монастырей, о восстановлении религиозных памятников деревянного зодчества, о подписании соглашения о сотрудничестве между Карельской митрополией и Минобразования и спорта Республики и т.д.


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год

Новости