Состоялось заседание рабочей группы по подготовке к Александровскому дню в Петрозаводске

ПЕТРОЗАВОДСК. 29 августа 2023 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в Петрозаводском епархиальном управлении состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Планируется, что 12 сентября 2023 года в Петрозаводске пройдет общегородской и церковный праздник, приуроченный ко Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского и престольному празднику кафедрального собора. В этом году исполнилось 191-летие освящения Александро-Невского собора. Торжества возглавит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

- 11 сентября в 18.00 в Александро-Невском кафедральном соборе г. Петрозаводска будет совершено всенощное бдение

- 12 сентября в 08:40 в Александро-Невском кафедральном соборе г.

Петрозаводска будет совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин в сослужении епископа Костомукшкого и Кемского Бориса и духовенства митрополии;

- в 10:30 состоится торжественный молебен с крестным ходом и награждение лучших учеников кадетских классов и их воспитателей.

- для всех желающих будет работать полевая кухня.

Приглашаем всех на праздник!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год