Священнику Олегу Вилко, настоятелю храма Вознесения Господня г. Питкяранты, торжественно вручена медаль ордена "За заслуги перед Отечеством", которой он награжден Указом Президента РФ...

В  Доме Правительства Республики Карелия 6 марта  2000 года священнику Олегу Вилко, настоятелю храма Вознесения Господня г. Питкяранты, торжественно вручена медаль ордена "За заслуги перед Отечеством", которой он награжден Указом Президента РФ.

Эта почетная награда свидетельствует о высокой оценке государством духовного влияния на общество Русской Православной Церкви. В 2000 году в православный приход Питкяранты, возглавляемый иереем Олегом Вилко, завершил строительство нового деревянного храма, построенного   в нескольких метрах от разрушенной в годы советской власти Вознесенской церкви.  Новопостроенный храм был освящен полным чином архиепископом Петрозаводским и Карельским 1 июля того же года.