Святыни родного края – наши великие ценности

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню крещения Руси, 29 июля 2022 года состоялся выезд, организованный Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия, в Важеозерский Спасо-Преображенский мужской монастырь. В поездке приняли участие представители национальных объединений, общественных организаций и студенты.

Во время экскурсии насельник обители монах Иона поведал об удивительной истории монастыря и о нынешней жизни обители.

Монастырь включает в себя три храма и четыре часовни. Самыми необыкновенными постройками, по словам участников, являются храм в честь Преображения Господня.

Мероприятие способствовало развитию межконфессиональных отношений и межрелигиозного диалога, отмечают в министерстве.