Учащиеся из Карелии продолжают паломнические поездки

Фотографии:

КВАРЦИТНЫЙ, ВИДЛИЦА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В храм прп. Ионы Яшезерского п. Кварцитный приезжали кадеты корпуса имени Александра Невского г. Петрозаводска. Староста храма Антипова Наталья ознакомила ребят с устройством и историей храма. После экскурсии состоялось чаепитие с прихожанами храма.
https://vk.com/yashezerskogo?w=wall357225146_1318/all

В феврале храм вмч Георгия Победоносца посетили учащиеся 4 класса Видлицкой школы изучающие курс "Основы Православной Культуры". Настоятель храма иерей Виктор Виноградов рассказал детям историю храма, о его убранстве. Так же отец Виктор обратил внимание детей на то, что все полученные ими знания очень им понадобятся во взрослой жизни, которую они будут выстраивать самостоятельно.
В завершение встречи отец Виктор пожелал детям ревностно учиться, постигать новые науки, а самое главное помогать друг другу в этом нелёгком деле.
https://vk.com/club76953472?w=wall-76953472_1309/all

А воспитанники воскресной школы «София» из Сегежи совершили поездку в Санкт-Петербург.
В программе поездки был показ спектакля «Рождество в лесу», который понравился зрителям, а также знакомство с отцом Александром Захаровым, настоятелем храма Святых Царственных Страстотерпцев в п. Сологубовка, общение с многочисленными посетителями и реабилитантами Центра при храме. Кроме того, труппу ждала обзорная экскурсия по городу с замечательным экскурсоводом. Ребята посетили Казанский кафедральный собор и другие православные храмы города. Стали участниками Божественной литургии в храме Святых Царственных Страстотерпцев (п. Сологубовка). Успели посетить Санкт-Петербургский Океанариум «Планета Нептун», музей «Гранд Макет Россия», Русский музей, Михайловский дворец. Удалось получить и новые творческие впечатления, посетив занятия танцевального коллектива «Солнышко Петербурга», который единственный из всех танцевальных коллективов города приглашают выступать в Кремлевском дворце Москвы, и мастер-класс преподавателя актерского мастерства Семена Спивака, актрисы и режиссера Марии Мирош. И еще одним сюрпризом стали подарки и чаепитие от педагогов и родителей хореографического коллектива «Солнышко Петербурга», подарки от ОАО «РЖД».
http://kosta.cerkov.ru/2023/02/19/v-fevrale-vospitann..

Канал о Православной вере в Карелии
https://t.me/kareleparhia

Новости