Узнать больше о храмах поможет проект юной прихожанки

Рядом с Никольским храмом в Сортавала появился стенд с qr-кодом.

О том, как и для чего его установили, рассказала юная прихожанка храма Дарья Чухрай: «В 2021 году я участвовала в конкурсе «Большая перемена», и для отборочного этапа создала проект «Говорящие памятники». Спустя некоторое время, мне очень захотелось реализовать свой проект, но конкурс этого, к сожалению, не предусматривал. И вот летом 2022 года я обратилась за советом к настоятелю Никольского храма города Сортавала – протоиерею Андрею Бондаренко.

Батюшка предложил мне немного видоизменить проект и согласился помочь его реализовать. Суть проекта заключается в популяризации истории нашего города, для этого я подготовила иллюстрации пока двух архитектурных памятников: Никольского храма и храма ап Иоанна Богослова. На стенде - стилизованная иллюстрация храма и qr-код, перейдя по которому, вы узнаете информацию о них. Стенд с изображением Никольского храма, уже установлен, сейчас готовится к монтажу стенд, рассказывающий об истории Иоанновского храма. Как видите, мечты сбываются, а особенно под Рождество!».