В Беломорске провели Рождественский шахматный турнир

БЕЛОМОРСК. В МАОУ ДО «Беломорская ДЮСШ им. А.В.Филиппова» состоялись соревнования по шахматам среди школьников на призы Беломорского благочиния. Перед соревнованиями иерей Александр Баруев  обратился к участникам со словами приветствия и поздравил с Рождеством Христовым и новогодними праздниками. В своем слове отец Александр рассказал о евангельской притче о талантах и провел аналогии с участниками сегодняшнего мероприятия.

Турнир прошел в захватывающей напряженной борьбе. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты Беломорской ДЮСШ, Беломорской СОШ № 1 и Летнереченской СОШ. Участники - двенадцать мальчиков и пять девочек в трех возрастных группах – 2008-2009 г.р., 2011-2012, 2013-2014 г.р. И вот итоги шахматных баталий: в старшей возрастной группе, по пять очков набрали Белецкий Александр и Собинецкий Далер, но за счет победы в личной встрече победителем Турнира стал Белецкий Александр (Беломорская СОШ № 1»), на втором месте Собинецкий Далер, третье место занял Сергей Ранинен (оба Беломорская ДЮСШ). В группе 2011-2012 г.р. победителем стал Арефьев Родион (Летнереченская СОШ), серебряный призер был выявлен дополнительной партией, где победил Дмитриев Матвей, а Ранинен Елизавета заняла третье место. В самой младшей возрастной группе победителем стал Станкевич Никита (Летнереченская СОШ), второе место у Переводова Данилы (Беломорская ДЮСШ), третьей стала летнереченская школьница Карбовская Ольга (Летнереченская СОШ).


Подготовили юных шахматистов тренер-преподаватель МАОУ ДО « Беломорская ДЮСШ им. А.В.Филиппова» Максим Алексеевич Абрамов и педагог МОУ «Летнереченская СОШ» Наталья Игоревна Кузнецова
Победители награждены кубками, медалями, грамотами, призеры - медалями и грамотами, а все участники дипломами, иерей Александр Баруев подарил шахматные доски Летнереченской СОШ и Беломорской ДЮСШ.


Все присутствующие получили сладкие подарки.

Новости