В день архиерейской хиротонии митрополит Константин совершил Божественную литургию

Фотографии:

ПЕТРОЗАВОДСК. 16 июня 2022 года, в день 31-летия со дня архиерейской хиротонии Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную Литургию и благодарственный молебен в кафедральном Александро-Невском соборе г. Петрозаводска. Радость праздника с владыкой за совместной молитвой разделили духовенство епархии и прихожане.
За богослужением пел хор собора.

Также была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

По завершении Литургии был совершен благодарственный молебен.

После богослужения секретарь епархии священник Константин Павлюченко от лица духовенства и прихожан поздравил Архипастыря с днем архиерейской хиротонии.

Митрополит Константин обратился к присутствующим со словом благодарности.

Архиерейскую хиротонию владыки Константина во епископа Новогрудского, викария Минско-Гродненской епархии 16 июня 1991 г., в день памяти Всех святых в земле Белорусской просиявших, возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в Успенском соборе Жировицкого монастыря.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год