В день интронизации Патриарха Кирилла в епархии будут совершены торжественные богослужения

1 февраля 2024 года вся полнота Русской Православной Церкви будет отмечать день пятнадцатилетние интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА. В связи с этим, в этот день по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина во всех храмах и монастырях Петрозаводской и Карельской епархии будут совершены торжественные богослужения, включены специальные прошения на Литургии о здравии и долгоденствии Святейшего Патриарха Кирилла, а после Литургии совершены благодарственные молебны.

В этот день правящий архиерей, митрополит Константин, будет сослужить Святейшему Патриарху Кириллу в храме Христа Спасителя в Москве.