В день памяти свт. Иоанна Златоустого митрополит Константин совершил литургию в Пантелеимоновском храме

ПЕТРОЗАВОДСК. 26 ноября 2022 года, в день памяти свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского (407), митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию в храме в честь св. великомученика и целителя Пантелеимона г. Петрозаводска.

Его Высокопреосвященству сослужило штатное духовенство храма, секретарь епархии иерей Константин Павлюченко, настоятель храма прот. Вадим Антипин и протодиакон Владимир Морозов.
Песнопения исполнил хор храма.

Проповедь на тему праздника на запричастном стихе произнес иерей Олег Смирнов.

Иоа́нн Златоу́ст (Златоу́стый) (греч. Ἰωάννης ὁ Χρυσόστομος Иоанн Хризостом; ок. 347 — 14 сентября 407) — архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей вместе со святителями Василием Великим и Григорием Богословом.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год