В день памяти царственных страстотерпцев митрополит Константин совершил Божественную литургию

Петрозаводск. 17 июля 2022 года, в неделю 5-ю по Пятидесятнице и день памяти святых страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алекси́я, великих княжон Ольги, Татиа́ны, Марии и Анастаси́и и страстотерпца прав. Евге́ния врача - Глава Карельской митрополии, Председатель Синодальной богослужебной комиссии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили штатные клирики собора и протодиакон Алексий Киселев.

Песнопения исполнил хор Крестовоздвиженского собора.

Также была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

За богослужением молились паломники из Белоруссии – делегаты исторического клуба св. Довмонта Псковского при Свято – Петро – Павловском соборе г. Минска.

Руководитель группы – протодиакон Максим Логвинов.

Проповедь перед Причастием произнес ключарь собора протоиерей Олег Евсеев.

По отпусте Литургии было совершенно славление святым Царственным Страстотерпцам.

После богослужения митрополит Константин обратился со словом и поздравил всех с праздником.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год