В день тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла во всех храмах и монастырях епархии будет вознесена сугубая молитва о Первосвятителе

ПЕТРОЗАВОДСК. День тезоименитства Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — особый праздник для всех верных чад Русской Православной Церкви, который отмечается 24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.


В этот день во всех храмах и обителях Русской православной церкви во время Божественной Литургии возносятся сугубые молитвенные прошения Господу о ниспослании здравия, спасения и во всем благопоспешения Великому Господину и Отцу нашему, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Клир и паства Петрозаводской епархии, присоединяясь к полноте церковной, также с умилением и благодарным сердцем приносят Всемилостивому Господу и Его Пречистой Матери свои скромные моления о Предстоятеле, с молитвенными пожеланиями крепости сил, многих благодатных даров от Господа.

24 мая 2022 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина во всех храмах и монастырях Петрозаводской и Карельской епархии будут совершены торжественные богослужения, включены специальные прошения на Литургии о здравии и долгоденствии Святейшего Патриарха Кирилла, а после Литургии совершены благодарственные молебны.

В этот день правящий архиерей митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершит торжественное богослужение в Александро – Невском кафедральном соборе города Петрозаводска.
Начало богослужения в 8.40. Приглашаем всех на совместную сугубую молитву.

Нашему Святейшему Владыке многая и благая лета!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год

Новости