В день Успения Пресвятой Богородицы митрополит Константин возглавил праздничное богослужение в Сяндемском монастыре

СЯНЬДЕБА. 28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную Литургию в главном храме в честь Успения Пресвятой Богородицы Сяндемского женского монастыря.

Ровно пять лет назад Владыка Константин совершил чин великого освящения главного Успенского храма обители. Недавно на стенах храма установлены фрески, внутри появились новые резные киоты. Также закончено возведение главных или святых врат в обитель. 28 августа 2020 года митрополит Константин освятил роспись храма.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, штатный клирик обители иерей Симеон Ряппиев, протодиакон Владимир Морозов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Варвара (Иванова) с сестрами и паломники.

Также была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход. Затем Владыка поздравил всех с престольным праздником обители и обратился с архипастырским словом. https://youtu.be/nojTezs43eg

После богослужения митрополит Константин ознакомился с ходом строительства духовно – просветительского центра на территории монастыря.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год