В десятый раз в Петрозаводске пройдет Александровский день

ПЕТРОЗАВОДСК. 11 и 12 сентября 2024 года в Петрозаводске по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина уже в десятый раз пройдет общегородской и церковный праздник, приуроченный ко Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского и престольному празднику Кафедрального собора, об этом сегодня говорили на организационном комитете в Петрозаводском епархиальном управлении.

Торжества возглавит глава Карельской митрополии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин в сослужении епископа Костомукшского и Кемского Бориса и духовенства митрополии.

11 сентября в 18:00 в Александро-Невском кафедральном соборе г. Петрозаводска будет совершено всенощное бдение с освящением новонаписанной иконы всем 80-ти карельским святым, а 12 сентября в 08:40 праздничная Божественная литургия.

В этот же день в 10:30 состоится торжественный молебен с крестным ходом к памятнику св.  кн. Александра Невского и награждение воспитателей и лучших учеников кадетского класса МЧС  «Юный спасатель», воспитанников Петрозаводского президентского кадетского училища и обучающихся кадетской школы-интерната имени св. Александра Невского именными стипендиями митрополита Петрозаводского и Карельского Константина.

Для всех желающих выступит хоровая капелла мальчиков и юношей «Виват» и после будет работать полевая кухня.

Приглашаем всех на молитву и мероприятие!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год