В храме Христа Спасителя прошел XI общецерковный съезд по социальному служению

В зале соборов храма Христа Спасителя прошел XI общецерковный съезд по социальному служению. Главная тема съезда — помощь беженцам и пострадавшим от вооруженного конфликта, в том числе в больницах и госпиталях. Участники съезда обсудят вопросы оказания помощи бездомным, детям-сиротам, людям с инвалидностью, а также страдающим от алкогольной и наркотической зависимости.

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина от епархии в работе Съезда принимают участие старшая сестра милосердия сестричества милосердия во имя Рождества Пресвятой Богородицы Антошко Елена Анатольевна; ​ старшая сестра Сестричества во имя святой прмч. великой княгини Елисаветы Руфина Ставицкая, и социальный работник Александро-Невского кафедрального собора г. Петрозаводска Полина Минич.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на первом пленарном заседании съезда с докладом об основных направлениях социального служения Церкви.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год