В канун Недели 6-й по Пасхе митрополит Константин совершил всенощное бдение в Пантелеимоновском храме

ПЕТРОЗАВОДСК. 20 мая 2023 года, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98–117), митрополит Петрозаводский и Карельский Константин возглавил всенощное бдение в храме св. вмч. Пантелеимона г. Петрозаводска

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, благочинный Центрального округа руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вадим Антипин, штатные клирики храма, протодиакон Владимир Морозов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

Напомним, что 4 июня 2022 года по полиелее, после чтения Евангелия Владыка совершил чин освящения росписи храма св. вмч. Пантелеимона.

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в 2021 году были начаты работы по росписи храма. Иконописцы из Мастерской «Одигитрия», основанной в селе Палех, старинном центре русской иконописи, в течение почти года выполнили работы по созданию изображений небесных сил бесплотных, восьми ангельских чинов, пророков, праотцев, евангелистов, карельских и почитаемых в народе святых, двунадесятых праздников.

По завершении Всенощного бдения Владыка поздравил духовенство с праздником.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год

Новости