В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Константин совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе

ПЕТРОЗАВОДСК. 14 июля 2024 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284), сщмч. Аркадия Гаряева пресвитера (1918) митрополит Петрозаводский и Карельский Константин возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе. Накануне вечером митрополит Константин совершил всенощное бдение в Новой Вилге.

По центру храма находились образы Воскресения Христова и священномученика Аркадия Гаряева пресвитера, небесного покровителя ключаря собора.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире.

Проповедь перед причастием произнес ключарь собора иером. Аркадий (Лозовский).

В конце богослужения состоялось славление сщмч. Аркадию Гаряеву и митрополит Константин поздравил присутствующих с праздником, а отца Аркадия с днем тезоименитства.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год