В Неделю мясопустную, о Страшном Суде митрополит Константин совершил богослужение в Крестовоздвиженском соборе

ПЕТРОЗАВОДСК. 19 февраля 2023 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, - Глава Карельской митрополии, настоятель Крестовоздвиженского собора, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил в Божественную литургию, славление празднику Сретения Господня в Крестовоздвиженском соборе города Петрозаводска.

За Божественной Литургией его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Песнопения исполнил хор собора.

Владыка Константин вознес у Престола Божия молитву о мире.

Проповедь на запричастном произнес священник Евгений Кутырев .

После литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.

В Неделю о Страшном суде Церковь напоминает верующим о Страшном (великом, последнем) суде, которому только еще предстоит произойти после Второго пришествия Господа Иисуса Христа. Напоминая об этом суде, Церковь призывает людей уже сейчас покаяться и обратиться к Богу, пока это еще не поздно сделать.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2023 год