В Олонецком районе прошел крестный ход в честь нового церковного календарного года

13 сентября уже традиционно настоятель Петропавловского храма в Коткозеро иерей Симеон Ряппиев и прихожане посвятили началу нового церковного календарного года - началу индикта. Как и в прошлом году, традиционно отметили его автокрестным ходом по ближайшим церквям и часовням, сообщает паблик храма.

Начали с молебна в Виллальской часовне священномученика Власия Севастийского, помолились этому святому.

Затем совершили молебен в строящемся Храме Рождества Христова в Коткозеро, возлагая молитвенные надежды на дальнейшее продвижение строительства и с благодарностью всем, кто причастен к помощи в этом благом деле.

Следующим пунктом крестного хода стал Храм апп. Петра и Павла в Коткозеро. Покровителям действующего Божьего дома воздали молитвы о благоденствии всех прихожан и земляков.

Завершили крестный ход в красивой Утозерской Георгиевской часовне, где совершили водосвятный молебен.