В понедельник Светлой седмицы митрополит Константин совершил Литургию и крестный ход в Крестовоздвиженском соборе

ПЕТРОЗАВОДСК. 25 апреля  2022 года, Понедельник Светлой седмицы, во второй день праздника светлого Христова Воскресения, Глава Карельской Митрополии, Председатель Синодальной богослужебной комиссии РПЦ, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и пасхальный крестный ход в Крестовоздвиженском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, штатное духовенство храма и протодиакон Владимир Морозов.

Песнопения исполнил хор собора.

В конце богослужения иерей Константин Павлюченко  зачитал Пасхальное Послание митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, а также поздравил Его Высокопреосвященство со Светлым праздником Воскресения Христова.

В конце богослужения под пение Пасхальных стихир состоялся Праздничный крестный ход с кроплением святой водой.

После Божественной Литургии Владыка поздравил духовенствои прихожан  Крестовоздвиженского собора со Светлым праздником Светлого Христова Воскресения и провозгласил пасхальное приветствие:

Христос Воскресе!

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год