В Православном центре завершены занятия по Основам Православной веры

ПЕТРОЗАВОДСК. 28 апреля 2024 года завершился образовательный процесс в Петрозаводском Православном центре прп. Александра Свирского. По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в рамках образовательного процесса в духовном центре осуществляется миссионерско-просветительская деятельность для взрослых.

Более 20 постоянных слушателей выразили сугубую благодарность преподавателям кандидатам богословия священнику Константину Павлюченко и иеромонаху Аркадию (Лозовскому). К слову сказать, отец Константин имеет опыт преподавания в Санкт-Петербургской духовной академии, Екатеринбургской и Тобольской духовных семинариях.

На заключительном занятии слушатели курса получили сертификаты и выразили слова благодарности.

В рамках курса по Основам Православной веры в течении года говорили об Истории церкви, богословии, нравственности, основах литургики, современных вызовах и конечно же изучали и Священное Писание.

Каждое занятие традиционно сопровождалось чаепитием и продолжительной дискуссией по различным духовно-нравственным вопросам, обрядам, которые аргументировано разрешались квалифицированными священнослужителями.

В свою очередь преподаватели взаимно выразили благодарность всем слушателям за живой интерес к изучению Православия.

Уже на протяжении 30 лет проходят занятия в Духовно-просветительском центре во имя прп. Александра Свирского по ул Правды д.5. За эти годы курс помог сотням людей обрести знания о Боге, истории Церкви, основах православной жизни.

Следующий курс лекций начнется в октябре 2024 года. Приглашаем всех!

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2024 год