В праздник Похвалы Богородицы митрополит Константин совершил литургию в Знаменском храме.

ПЕТРОЗАВОДСК. 9 апреля 2022 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию Иоанна Златоустого в Знаменском храме г. Петрозаводска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Петрозаводского епархиального управления священник Константин Павлюченко, ключарь Петрозаводского епархиального подворья, настоятель храма во имя св. благ. князя Александра Невского пос. Вяртсиля, клирик Крестовоздвиженского собора игумен Серафим (Дмитриев), насельник Важеозерского монастыря иеромонах Иона (Романов) и протодиакон Владимир Морозов.

Владыка Константин вознес у Престола Божия молитву о мире.

Также была вознесена сугубая молитва о медицинских работниках, исполняющих свой долг в это тяжелое время.

За богослужением пел хор храма.

По запричастном проповедь произнес игумен Серафим (Дмитриев).

В конце литургии Владыка Константин обратился к верующим с архипастырским словом.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год