В праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня митрополит Константин совершил Божественную литургию

Петрозаводск. 14 августа 2022 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице и праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, а также день памяти семи мучеников Маккавеев, матери их Соломонии и учителя их Елеазара - Глава Карельской митрополии, Председатель Синодальной богослужебной комиссии, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин - совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили штатные клирики собора и протодиакон Владимир Морозов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Крестовоздвиженского собора.

Также была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После прочтения Евангелия митрополит Константин обратился к молящимся со словом проповеди.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Евгений Кутырев.

После Литургии митрополит Констант совершил Чин малого освящения воды и освящение меда нового урожая.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2022 год