В праздник Вознесения Господня митрополит Константин совершил Божественную литургию в Важеозерском монастыре

Важеозерский монастырь.  25 мая 2023 года, в четверг 6-й седмицы по Пасхе, в праздник Вознесения Господня митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и заупокойную литию в Спасо-Преображенском Важеозерском мужском монастыре.

Правящему архиерею сослужили: настоятель монастыря игумен Киприан (Грищенко), братия святой обители в священном сане; секретарь Петрозаводского епархиального управления священник Константин Павлюченко, протодиакон Владимир Морозов.

Богослужебные песнопения исполнил хор из Петрозаводска.

После сугубой ектении владыка Константин вознес молитву о мире в св. Руси

В конце Божественной литургии было совершено славление празднику.

Также была совершена на могиле заупокойная лития о почившем настоятеле архим. Иларионе (Кильганове) и братии обители.

После Божественной Литургии Владыка Константин поздравил всех присутствующих с праздником.

Также владыка осмотрел монастырскую библиотеку.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2023 год

Канал о Православной вере в Карелии