В Сортавале проходит летняя певческая школа

СОРТАВАЛА. При Никольском храме в Сортавале проходит летняя певческая школа.

Летом ребята будут обучаться духовному пению, основам церковно-славянского языка, сценической речи и ещё многому интересному, поучаствуют в мастер-классах от профессионалов!

Очередной день прошел удивительно! Сначала был молебен и чтение Евангелия. В гостях у школы побывала художественный руководитель и дирижер капеллы мальчиков и юношей "Виват", председатель Хорового общества Карелии, композитор Попова Анастасия Валерьевна (г. Петрозаводск).

В первой половине дня она провела для ребят мастер-классы по хоровому искусству. После обеда был устроен небольшой концерт с новой подготовленной программой. Для всех слушателей он стал чудесным праздником, подарком для души, а для ребят приоткрылись новые горизонты для дальнейшего творчества.