Вера и память нераздельны

ДЕР. СЯНДЕБА. С начала возрождения Обители, с 2009 года, в Сяндемский Успенский женский монастырь приезжают потрудиться студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Сегодня можно сказать, что это уже укоренившаяся добрая традиция. Исторически Политехнический институт и монастырь связывают события Великой Отечественной войны. На территории монастыря проходили тяжелые оборонительные бои с участием 3-й Фрунзенской дивизии, в которой сражались студенты Политеха и профессорско-преподавательский состав этого института.

В этом году в обитель приезжал Студенческий строительный отряд «Орион»

Студенты едут на вахту осмысленно, многие приезжают уже не первый год. Студенческие отряды знакомятся с жизнью и укладом монастырской жизни, выполняют непосильную для монахинь тяжелую работу. За время трудовой вахты удается многое сделать.

Паблик Сяндемского монастыря, информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2024 год