Ветераны органов внутренних дел совершили паломничество в карельские монастыри

Сообщество «Ветеран УВД г. Петрозаводска» рассказало о посещении 12 мая более сорока ветеранами органов внутренних дел Карелии (МВД Карелии, УМВД Петрозаводска, Прионежского отдела, Пряжинского отдела и поликлиники МВД) Важеозе́рского Спасо-Преображенского мужского монастыря и Сяндемского Успенского женского монастыря.

Участники обзорной экскурсии ознакомились с традициями православной культуры, узнали историю зарождения старейших монастырей Карелии. Проводивший экскурсию клирик Сретенского храма РПЦ – прот. Валерий Дмитриев отслужил в монастырях мoлeбны, присутствующие на молебнах поставили к иконам свечи.

Все побывавшие на экскурсии получили положительные эмоции, сердечную радость и душевный покой. Это действительно благословенные места. В завершении мероприятия ветераны искренне поблагодарили отца Валерия и высказали пожелания о проведении и в последующем подобных встреч.

Больше фотографий в альбоме "Важеозерский и Сяндемский монастыри 12.05.2022 г."