Во всех храмах Петрозаводской епархии в Благовещение Богородицы проходят праздничные богослужения

ПЕТРОЗАВОДСК. Благовещение Пресвятой Богородицы православные верующие отмечают 7 апреля. Во всех храмах Карелии в этот день проходят праздничные богослужения.

Благовещение Богородицы отмечается ровно за 9 месяцев до Рождества Христова. В праздник Благовещения Церковь вспоминает, как Пресвятой Деве явился архангел Гавриил и сообщил, что ей предстоит родить Сына Божия.

Праздник Благовещения Богородицы почти всегда приходится на время Великого поста, но в этот день постное меню послабляется.

6 апреля 2022 года в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Петрозаводский и Карельский Константин  совершил всенощное бдение в кафедральном  Александро-Невском соборе.

Владыка Константин в конце богослужения напомнил прихожанам об особом месте великого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы среди всех церковных праздников.

Информационный отдел Петрозаводской епархии, 2022 год