Водлозерский Дом Милосердия: много добрых дел, радостных встреч и событий


КУГАНАВОЛОК. Жизнь в Доме Милосердия как всегда тёплая и активная - девушки помогают друг другу, объединяются в заботах с наставниками,
 встречают добросердечных гостей, осваивают новые блюда, уверенно ходят в магазин. Принимают участие в жизни православной общины, ездят и ходят в храмы Водлозерья. Заинтересованно участвуют в музыкально-творческой программе. Все это уже становится семейным, родным, радостным.

Наставники подробно рассказывают о достижениях воспитанниц: «На этой неделе девушки вместе с многодетной семьёй друзей Дома поучаствовали в уборке дров в колокольню, помогли пополнить запасы для отопления храма, чтобы было тепло и уютно собираться в храм на молитву.

Подопечные практиковались грамотно и самостоятельно проводить свободное время – а это не так просто, как кажется. Пока наставники готовились к встрече по сотрудничеству организаций, действующих в Куганаволоке в интересах детей, девушки самостоятельно помыли посуду, навели порядок в своих вещах, зашили и сделали заплатку на спальник, накачали воды, позанимались чтением и письмом, сварили картофель в мундирах, накрыли стол к ужину…В общем, время провели с пользой.

В Тёплом Доме началась гостевая программа сопровождаемого проживания для молодёжи с инвалидностью «С миром принимаем» и первой участницей её стала Яна А., доброволец Пречистенской обители Милосердия.

Третья неделя пребывания наших воспитанниц завершилась. По словам Оксаны, ей больше всего на этой неделе заполнилась служба в храме и поездка на остров Пога.

Новости