Вопрос строительства приходского дома с пунктом помощи нуждающимся обсудили в мэрии Петрозаводска

ПЕТРОЗАВОДСК. 13 марта 2023 года, глава Петрозаводска Владимир Любарский провел встречу с настоятелем Екатерининской церкви протоиереем Андреем Верещагиным, а также с руководителем социального центра «Попечение» Анной Ефимовой, представителями прессы и специалистами администрации, на которой обсудил вопрос строительства нового приходского дома с пунктом помощи людям без определенного места жительства и малоимущим. Планируется, что в пункте помощи, нуждающиеся смогут получить горячее питание, продуктовые пакеты, одежду, сообщает портал Столица на Онего.

Вопрос строительства нового приходского дома Екатерининского храма с центром помощи людям обсуждается уже более десяти лет.

Еще в 2012 году проектной организацией «Крейд» разработан проект двухэтажного дома общей площадью порядка 100 квадратных метров.

Ранее Екатерининской церкви был выделен участок под строительство дома и пункта помощи, который расположен на улице Вольной между храмом и траурным залом. Однако разрешение на строительство до сих пор так и не получено.

На заседании было принято решение вернуться к рассмотрению специалистами мэрии этого проекта.

Социальный Центр "Попечение" при Екатерининском храме создан еще в 2006 году. Центр помогает социально-незащищенным слоям населения: бездомным, осужденным, многодетным семьям, выпускникам детских домов, семьям в ТЖС.

Канал о Православной вере в Карелии
https://t.me/kareleparhia

Новости